
Зарядное устройство автомобильного аккумулятора 12А - 6-12V Elegant 100 450
1 574 ₴
1 494 ₴
- В наличии
- Код: 00000024766
- +380 (66) 853-18-42Водофон / Vodofone
Зарядное устройство с интенсивной и стандартной зарядкой 6V/12V для автомобильных и мотоциклетных аккумуляторов Elegant 100 450

Elegant 100 450 - трансформаторное зарядное устройство польского производителя автоаксессуаров Elegant. Это зарядное устройство с регулируемым напряжением 6 V - 12 V и регулируемым током зарядки - стандартным или интенсивным.
Предназначено для с интенсивной или стандартной зарядки свинцово-кислотных аккумуляторных батарей ёмкостью от 9 до 160 ампер-часов с напряжением 6В или 12 В.
Строение зарядного устройства Elegant 100 450:
На передней панели ЗУ находятся два переключателя для выбора:
- Выходного напряжения - 6V или12V.
- Тока зарядки: интенсивная зарядка (быстрая зарядка высокой силой тока) или стандартная зарядка (свободная зарядка низкой силой тока).
Выбор необходимого напряжения и интенсивности зарядки, производится согласно инструкции:
- 6V и интенсивная зарядка 8,5A - для АКБ ёмкостью 40-160Ah.
- 6V и стандартная зарядка 5,2А - для АКБ ёмкостью 9-36Ah.
- 12V и интенсивная зарядка 8,5A - для АКБ ёмкостью 40-160Ah.
- 12V и стандартная зарядка 6А - для АКБ ёмкостью 15-60Ah .
Трансформаторные зарядные устройства являются «классикой» и используются для зарядки автомобильных и мотоциклетных аккумуляторов уже очень давно. Зарядное устройство Elegant 100 450 снабжено проводом подключения к сети со штекером европейского стандарта и зарядным проводом с зажимами красного и чёрного цвета для подключения на клеммы аккумулятора.
На передней панели, помимо выключателей, находится стрелочная индикация процесса зарядки АКБ.
ЗУ снабжено устойчивыми ножками и удобной ручкой.
Зарядное устройство имеет защиту от неправильного подключения (предохранитель) и защиту от перегрева (термический регулятор). В случае перегрузки, зарядное устройство выключается с помощью термического регулятора. После остывания самостоятельно включается и продолжает заряжать аккумулятор.
Время полной зарядки аккумулятора зависит от его ёмкости и степени разряженности. По окончании процесса зарядки стрелка амперметра падает до минимальных показателей.
Достоинства зарядного устройства Elegant 100 450:
- Качественная сборка
- Корпус из качественного негорючего ABS пластика.
- Классическая надёжная конструкция зарядного устройства трансформаторного типа.
- Для различных типов зарядки разных по ёмкости свинцово-кислотных аккумуляторных батарей.
- Доступная, демократическая цена.
- Защита от перегрева. В случае перегрузки, зарядное устройство выключается с помощью термического регулятора. После остывания самостоятельно включается и продолжает заряжать аккумулятор.
Комплектация:
- Зарядное устройство
- Гарантийный талон
- Инструкция по эксплуатации
- Фирменная картонная коробка
Характеристики:
- Выходное напряжение: 230-240 В переменного тока,50Гц
- Мощность: 158 Вт
- Длина кабеля питания: 1,7м
- Длина кабеля для зарядки: 1,4м
- Вес брутто: 3,4 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Elegant |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество режимов заряда | 2 |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Ток заряда | 12 А |
| Тип | Зарядное |
| Тип зарядного устройства | Трансформаторные |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 1 шт. |
| Наличие вольтметра | Нет |
| Ручка для переноса | Да |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 280 мм |
| Длина | 190 мм |
| Ширина | 120 мм |
- Цена: 1 494 ₴



